Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, dans le goût... Lot n° 342
résultat :
Estimation :
Les joueurs de tric-trac
Toile
47 x 64 cm
Porte une signature en haut à gauche Van der Lamen/ fecit 1637
Inscription en haut à gauche du cabinet du / Baron de Castille
Restaurations
Reprise du tableau de van der Lamen conservé au musée Ingres-Bourdelle à Montauban.