Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Anton... Lot n° 352
résultat :
Estimation :
Cupidon préparant son arc
Toile
109 x 87,5 cm
Usures, manques, restaurations
Cadre en bois et stuc doré très accidenté
Reprise du tableau de van Dyck conservé au musée de Düsseldorf (voir E. Larsen, Tout l’œuvre peint de Van Dyck, Milan 1980, n°579a, reproduit p.93)