** Ecole ITALIENNE du XIXe siècle, d’après Orazio... Lot n° 363
résultat :
Estimation :
La Sainte Famille avec sainte Anne et l’oiseau
Toile marouflée sur carton
103 x 83 cm
Accidents, manques et restaurations
Sans cadre
Reprise du tableau de Borgianni conservé dans une collection privée en Grande-Bretagne (voir G. Papi, Orazio Borgianni, Soncino 1993, n°42, reproduit page 72).
** Ce lot est présenté en importation temporaire