Eugène ISABEY (Paris 1803 – Montévrain 1886) Lot n° 426
résultat :
Estimation :
Le salut
Toile
40,5 x 32,5 cm
Signé et daté en bas à droite E. Isabey 1839
Accidents et manques
Eugène Isabey a repris en 1869 une composition très proche de la nôtre (vente anonyme, Fontainebleau (Osenat), 18 novembre 2012, n°89, reproduit).