Léon-Louis-Antoine TANZI (1846-1913)
Jeune Orientale... Lot 445
résultat :
Estimation :
Jeune Orientale dans la rivière bordée de bougainvilliers en fleurs
Huile sur toile
89 x 131 cm
Signé en bas à gauche
Cachet au dos du Salon des artistes français et mention à la craie bleue du Salon de 1907 sur le châssis
Important cadre en bois doré