Lot n° 445

résultat :
Estimation :

Léon-Louis-Antoine TANZI (1846-1913) Jeune Orientale dans la rivière bordée de bougainvilliers en fleurs Huile sur toile 89 x 131 cm Signé en bas à gauche Cachet au dos du Salon des artistes français et mention à la craie bleue du Salon de 1907 sur le châssis Important cadre en bois doré