Lot n° 467

résultat :
Estimation :

Figure en bois peint polychrome et sgrafitto représentant Saint Louis Bertrand tenant de sa main droite un pistolet reposant sur une base stylisée en forme de rocher H : 103 cm Provenance : Vente Private collection of Medieval Art, La Suite Auctions, Barcelone, Espagne, lot 75, le 19 mars 2015.