COLONIE ESPAGNOLE, probablement Brésil, fin du... Lot n° 467
résultat :
Estimation :
Figure en bois peint polychrome et sgrafitto représentant Saint Louis Bertrand tenant de sa main droite un pistolet reposant sur une base stylisée en forme de rocher
H : 103 cm
Provenance :
Vente Private collection of Medieval Art, La Suite Auctions, Barcelone, Espagne, lot 75, le 19 mars 2015.