ITALIE CENTRALE, Toscane ?, fin XVIe-début XVIIe... Lot n° 470
résultat :
Estimation :
Coffre de forme rectangulaire en bois, à décor peint polychrome de saint François de Paule (?) inscrit dans un médaillon entre deux écussons stylisés, les côtés ornés de monogrammes.
H : 51 - L : 153 - P : 49 cm
Usures, accidents, serrure manquante