ESPAGNE ou ITALIE, fin du XVIe siècle
Buste reliquaire... Lot 471
résultat :
Estimation :
Buste reliquaire en bois peint polychrome doré représentant Maria Magdalena, avec les inscriptions en doré BEATA MARIA MAGDALENA*SPEQVLVNPENITNTIA ; reposant sur une base ovale en bois peint et doré portant une étiquette 1868
H : 48 cm
Manques au niveau de la peinture et accros
Provenance :
La Suite Subastas, Barcelone, lot 30, le 30 novembre 2017