à parcloses, de forme rectangulaire, la partie supérieure cintrée, en bois et stuc doré, l'encadrement orné de palmes, volutes et godrons, coquilles stylisées à la base et à l'amortissement, les épaulements soulignés de chimères.
H : 195 - L : 111 cm
Petites usures et manques