CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Réunion... Lot 483
résultat :
Estimation :
Réunion de deux plats ronds à décor en camaïeu bleu de vases et branchages fleuris et en émaux polychromes d'un paysage architecturé.
Diam.: 38 et 32.5 cm
Egrenures