Lot n° 488

Miroir composé d’éléments du XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

Inscrit dans un cadre en bois et stuc doré à décor à la Bérain, l’ensemble surmonté d’un fronton rapporté à décor ajouré orné d’un panier fleuri, rinceaux et large coquille. H : 93 – L : 51 cm Usures, accidents et manques