Miroir composé d’éléments du XVIIIe siècle Lot n° 488
résultat :
Estimation :
Inscrit dans un cadre en bois et stuc doré à décor à la Bérain, l’ensemble surmonté d’un fronton rapporté à décor ajouré orné d’un panier fleuri, rinceaux et large coquille.
H : 93 – L : 51 cm
Usures, accidents et manques