de forme pyramidale, le fut balustre, les cristaux répartis sur cinq rangs, les trois inférieurs portant les vingt-quatre bras de lumières, ces dernières alternant avec des poignards pour les rangées centrales.
H : 100 - Diam : 90 cm.
Usures, manques, accidents, éléments à refixer