CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot n° 498
résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine à décor émaillé polychrome en bleu , rouge et vert de branchages fleuris.
H : 13 cm
Bec verseur coupé
On y joint un couvercle accidenté, restauré