Lot n° 499

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

Ensemble de douze assiettes et un petit plat rectangulaire en porcelaine à décor bleu ou polychrome. Diam.: 23 cm environ Egrenures, fêles