Lot n° 500

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

Soupière couverte et son plateau de forme octogonale en porcelaine à décor polychrome de paysages animés, jetés de fleurs, les prises en forme de fleuron stylisé et de têtes de lapin. Dimensions de la soupière H : 22 - L : 33 cm Dimensions du présentoir l : 37.5 - P : 29 cm Ensemble peut-être dépareillé