de forme rectangulaire, la façade légèrement cintrée, les côtés arqués à ressaut postérieur, les montants arrondis, la base en plinthe découpée, les pieds cambrés. Décor en chevrons et ailes de papillon en bois de violette. Elle ouvre par deux portes foncées de miroirs. Plateau de marbre Rouge royal mouluré.
H : 116 - L : 93 - P : 32 cm
Restaurations