Lot n° 510

résultat :
Estimation :

en noyer mouluré et sculpté de fleurettes sur la ceinture, les pieds antérieurs et le dossier, ce dernier cintré, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console, les pieds cambrés. Travail probablement lyonnais H : 90 - L : 63 - P : 50 cm Usures, accidents, restaurations