Paire de fauteuils cabriolets d'époque Louis ... Lot n° 510
résultat :
Estimation :
en noyer mouluré et sculpté de fleurettes sur la ceinture, les pieds antérieurs et le dossier, ce dernier cintré, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console, les pieds cambrés.
Travail probablement lyonnais
H : 90 - L : 63 - P : 50 cm
Usures, accidents, restaurations