Cadre reliquaire en bois mouluré, sculpté et doré , la vue rectangulaire inscrite dans un encadrement souligné sur les côtés et la partie inférieure de têtes d’angelots ailées .
H : 40 – L : 27 – P : 6 cm
Manques
On y joint une base de crucifix en bois sculpté de forme pyramidale à décor de feuilles d’acanthe et des instruments de la passion
H : 27 cm