Secrétaire en armoire d'époque Louis XVI Lot n° 531
résultat :
Estimation :
à décor marqueté en placage de bois de rose, sycomore, noyer, dessinant un trophée aux attributs de jardinage retenus par un nœud de ruban, l'ensemble inscrit dans un médaillon. Encadrements de filets à décor de grecques et frise de cannelures à la partie supérieure. Plateau de bois. Ornementation de bronzes ciselés et dorés
H : 150 - L : 101 - P : 40 cm
Usures, manques, sauts de placage, déformations