de forme pyramidale, le fut balustre, à dix-huit bras de lumières répartis sur deux niveaux et réunis entre eux et à la couronne sommitale par des guirlandes de cristal.
H : 86 Diam : 70 cm
Usures, accidents, manques, éléments à refixer