Lot n° 533

résultat :
Estimation :

En bronze ciselé et doré et marbre blanc, le mouvement inscrit dans une borne sur laquelle s’appuie Venus, l’Amour assis sur des nuées, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, signé Autray / A Paris. Base cintrée en marbre, pieds toupie. H : 35 – L : 34 – P : 14 cm Usures, salissures, oxydations, manques, restaurations, sans clef