Lot n° 547

Paire d'appliques, fin XVIIIe siècle

résultat :
Estimation :

à deux bras de lumière, en bronze ciselé et doré, le fut en forme de corne d'abondance chargée de fleurs et de fruits, portée par un nœud de ruban. Culot de feuilles d'acanthe à la base. H : 43 - L : 26 cm Percées pour l'électricité