Paire de candélabres d’époque Napoléon III Lot n° 568
résultat :
Estimation :
le fut formé par un vase de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs inscrites dans des réserves or sur fond bleu, d’où s’échappent des branchages fleuris formant quatre bras de lumière.
H totale : 56 cm
Usures, salissures