Jeanne d'Arc à cheval portant un étendard
Bronze à patine brune
H : 73 cm
Signé Fremiet sur la terrasse, fonte F Barbedienne
Etendard déformé
Réduction de la sculpture de Jeanne d'Arc de la place des Pyramides à Paris