P. LEROUX (1948 - ?)
La suppliciée
Étonnante sculpture mécanique en bronze et laiton dorés figurant une jeune femme aux yeux bandés, pieds et poings liés subissant le pal. Signée sur la base circulaire. L'ensemble est monté à L'électricité.
H. 25 cm.
Diam. 21 cm.
(usures)