LOT comprenant trois objets érotiques en porcelaine... Lot 62
résultat :
Estimation :
LOT comprenant trois objets érotiques en porcelaine
- Figurine de "pisseuse" allongée sur le côté. L : 10.5 cm
- Figurine représentant un coq et une poule s'accouplant. H : 4 cm
-Vide poche représentant une jeune femme nue sur une chaise. (éclat en bas à droite) H : 12 cm
Allemagne, début du XXe siècle