PETITE BOITE RECTANGULAIRE à allumettes en métal argenté et doré, argent et cuivre ouvrant par un bouton poussoir et dissimulant une scène érotique animée.
Début du XXe siècle.
5,5 x 3 x 1,5 cm.
(usures, mécanisme à revoir)