CHAPELLE DE DÉVOTION en bois polychrome, métal et matériaux synthétique ouvrant par deux ventaux mécaniques protégeant un cardinal en bronze; L'ensemble, surmonté d'un putto musicien repose sur quatre pieds en laiton doré, les antérieurs en forme de pattes de lion. Anciennement montée à l'électricité.
36 x 16 x 19 cm.
(usures, manques, mécanisme à revoir)