Lot n° 183

Estimation :

AMUSANTE PETITE BOITE circulaire en ronce cerclée de métal doré et doublée à l'intérieur de bakélite figurant sur le couvercle une scène galante couvrant par un mécanisme une scène bien plus érotique. XXe siècle. Diam. 8,2 cm. (usures, restaurations).