AMUSANTE PETITE BOITE circulaire en ronce cerclée de métal doré et doublée à l'intérieur de bakélite figurant sur le couvercle une scène galante couvrant par un mécanisme une scène bien plus érotique.
XXe siècle.
Diam. 8,2 cm.
(usures, restaurations).