RÉUNION DE TROIS PILULIERS en porcelaine blanche cerclée de métal, au décor polychrome de fleurs et d'un pécheur oriental, dévoilant à l'ouverture une scène érotique.
Travail français du XXe siècle dans le goût de la Chine.
6 x 4 cm.
6,7 x 4,6 cm.
(usures, fêle, petites taches)