RÉUNION DE DEUX PILULIERS en porcelaine blanche cerclée de métal, au décor polychrome de fleurs et de papillons dévoilant à l'ouverture une scène érotique.
Travail français du XXe siècle dans le goût de la Chine.
3,5 x 8 x 6,5 cm.
3 x 9 x 5 cm.
(usures, un couvercle descellé)