CHINE, XXe siècle.
Sujet en porcelaine figurant un amant surpris au lit par le mari jaloux. L'envers laisse apercevoir une grivoiserie.
9 x 8 cm.
(usures)
On y joint un couple en plein ébat en porcelaine polychrome, Chine, XXe siècle.
H. 6 cm.