RÉUNION DE DEUX PIPES, l'une en terre cuite émaillée... Lot 284
résultat :
Estimation :
RÉUNION DE DEUX PIPES, l'une en terre cuite émaillée décorée d'une scène érotique à l'imitation de l'art andin précolombien, l'autre en pierre dure grise veinée de noir en forme de phallus.
XXe siècle.
(usures)