LOUIS-PHILIPPE (1773-1850). 2 P.S. «Louis Philippe d’Orléans» avec apostilles autographes, Palais-Royal 1829-1830; 1page in-4 chaque avec timbre fiscal.
25 avril 1829. Pouvoir à son avoué Denormandie d’enchérir pour lui à l’adjudication d’onze arcades du Palais-Royal. – Avril 1830, pouvoir au même pour l’enchère de la forêt de Montauban (Ille-et-Vilaine); signé aussi par Marie-Amélie, et leur secrétaire des commandements Oudard.