ESPAGNE. BECERRIL DEL CARPIO. CARTAS EJECUTORIAS.... Lot 19
résultat :
Estimation :
[ESPAGNE]. [BECERRIL DEL CARPIO]. [CARTAS EJECUTORIAS].
Primera executoria contra el lugar de las Ventas junto a Vecerril de el Carpio sobre la juridiction. Ano de 1527.
Becerril del Carpio se trouve dans la province de Palencia (Castille y Leon),
Manuscrit sur parchemin, en espagnol, cahier de 22 ff.
Dernier feuillet avec portion de parchemin découpée, manque de texte.
Dimensions: 340 x 220 mm.
Joint: Fragment de feuillet extrait d'un ouvrage liturgique (lacunaire), Espagne, [XVIIe siècle?]. Dimensions: 465 x 230 mm.