LOT. CALÈS
Reconnaissance de Pierre de Siorac... Lot 40
résultat :
Estimation :
[LOT]. [CALÈS]
Reconnaissance de Pierre de Siorac pour des terres au terroir de Dodas dans la paroisse de Calès.
Acte sur parchemin, en latin
Analyse au revers.
Calès (?), daté 1396
Quelques manques de parchemin, portant atteinte au texte.
Dimensions: 405 x 330 mm