MAINE-ET-LOIRE. CHOLET. MONTALAIS (Famille).
Copie... Lot 48
résultat :
Estimation :
[MAINE-ET-LOIRE]. [CHOLET]. [MONTALAIS (Famille)].
Copie d'un acte antérieur daté de mai 1333 relatif aux hoirs de Philippe de Montalais et Thomasse de Chemillé. Copie effectuée au XVe siècle (7 octobre 1499) à la demande de Mathurin de Montalais, chambellan du roi (Mayenne, 1480)
Acte en français, sur parchemin
Cholet (?), acte daté mai 1333 mais copié en 1499
Dimensions: 330 x 230 mm