MOSELLE. PELTRE / MOSELLE. CREPY
Rôle des «droitures... Lot 51
résultat :
Estimation :
[MOSELLE]. [PELTRE] / [MOSELLE]. [CREPY]
Rôle des «droitures de cens» reçues dans la ville de Crépy et dans celle de Peltre et dues à Collignon de Heu
Acte sur parchemin, en français
S.l., XIVe siècle ou début XVe siècle (non daté)
Dimensions: 1270 x 365 mm (trois membranes de parchemin cousues l'une à la suite de l'autre).