AVILER. Cours d'architecture. Paris, Mariette,... Lot 77
résultat :
Estimation :
AVILER. Cours d'architecture. Paris, Mariette, 1750, in-4, veau marbr., dos à nerfs, orné, tr. rouge (rel. de l'époque). Illustré d'un frontispice et 157 planches gravées à pleine page dont certaines dépliantes. Rel. us., déchirures sans mq. aux pp. 25-26 et en marge de la pl. 40. Qq. rousseurs.