BEGUILLET. Manuel du meunier et du charpentier... Lot 79
résultat :
Estimation :
BEGUILLET. Manuel du meunier et du charpentier de Moulins ou abrégé classique du traité de la mouture par économie. Paris, Panckoucke,1775, in-8, demi-rel. bas. brune, dos lisse, orné (rel. frottée). EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice et 4 planches hors-texte repliées. Mouillures.