BOULLANGER & HOLBACH. OEuvres de Boullanger. Amsterdam,... Lot 82
résultat :
Estimation :
BOULLANGER & HOLBACH. OEuvres de Boullanger. Amsterdam, 1794, 6 vol. in-8, veau raciné, dos lisse, orné, pièce de titre rouge (rel. de l'époque). Une grande partie des oeuvres publiées sous le nom de Boullanger sont du baron d'Holbach. Salissures sur le plat sup. du vol. IV.