HORACE. Quintus Horatius Flaccus. Parisis, Didot,... Lot 100
résultat :
Estimation :
HORACE. Quintus Horatius Flaccus. Parisis, Didot, 1799, in-fol., 404 pp., veau brun, décor à froid sur les plats, filets dor. encadr. les plats, dos à nerfs, richement orné, tr. dor. (rel. habillement rest.) Avec 12 vignettes par Carmin. Edition limitée à 250 ex. signés par l'éditeur. Fortes rousseurs et brunissures sur certains feuillets.