MERCIER. Tableau de Paris. Nouvelle édition corrigée... Lot 113
résultat :
Estimation :
MERCIER. Tableau de Paris. Nouvelle édition corrigée & augmentée. Amsterdam, 1782-1788, 12 vol. in-8, veau fauve, un filet à froid sur les plats, dos à nerfs, richement ornés, pièce de titre rouge un peu insolée (rel. de l'époque). Une garde détachée au vol. XI
Première édition complète en grande partie originale. Avec une carte en couleurs.