SAINT-FOIX (Germain François Poullain de). Essais... Lot 121
résultat :
Estimation :
SAINT-FOIX (Germain François Poullain de). Essais historiques sur Paris. Quatrième édition. Paris, Duchesne, 1767, 5 vol. in-12, veau marbr., dos lisse, ornés (rel. de l'époque). Avec un frontispice. Mq. aux coif. des vol.1, 2 et 3, mq. pièces de tomaison.