VOLTAIRE. Octave et le jeune Pompée ou le triumvirat... Lot 132
résultat :
Estimation :
VOLTAIRE. Octave et le jeune Pompée ou le triumvirat avec des remarques sur les proscriptions. Amsterdam, Lacombe, 1767, in-8, veau marbr., dos à nerfs, orné, armoiries au dos (rel. us.). Il est relié à la suite: GUILLEMARD. Caton d'utique. Tragédie de M.Addisson. Brest Malassis, 1767. - PLUTARQUE. Les vies des hommes illustres. Nouvelle édition. Lyon, Leroy, 1803, 14 vol.in-12, veau brun, dos lisse, orné (rel. us.). Avec un frontispice et des planches.