CHAUVIN (Victor). Bibliographie des ouvrages arabes... Lot 156
résultat :
Estimation :
CHAUVIN (Victor). Bibliographie des ouvrages arabes ou relatifs aux Arabes. Publiés dans l'Europe chrétienne de 1810 à 1885.Tomes I à XII. Liège, imprimerie H. Vaillant-Carmanne, 1892-1922. 4 vol. in-4, (chaque vol. contient 3 tomes) in-8, reliés pleine toile moderne, dos lisse, étiquettes de titre tomées, couvertures conservées. Bel ensemble, peu commun complet.