PHOTOGRAPHIES - SOMMER (Giorgio). Largo Vittorio.... Lot 182
résultat :
Estimation :
PHOTOGRAPHIES - SOMMER (Giorgio). Largo Vittorio. Napoli. Pompei. Napoli, s.d. (vers 1880), in-8 oblong, demi-rel. chag. rouge. Album de 65 photos 10 x 7 cm par Giorgio Sommer sur Pompei et ses ruines. - RIVE (Robert). Souvenir d'France. Naples. Naples, vers 1889, in-12, cart. édit. Petit album en accordéon de 12 photos représentant Naples et sa baie. - Ricordo di Roma. Souvenir des catacombes de S.Gallisio. S.l.,s.d, in-12, cart. édit. Petit album en accordéon de 12 photos représentant les catacombes de S. Gallisio.