BARANTE (De). Histoire des ducs de Bourgogne de... Lot 204
résultat :
Estimation :
BARANTE (De). Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois. 1364-1477. Paris, Delloye, 1839, 12 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, ornés (rel. frottées). Avec 109 planches,15 cartes et un atlas de 6 planches et une carte. Fortes rousseurs.