Lot n° 215

résultat :
Estimation :

BIBLIOTHEQUE ELZEVIRIENNE. 1853 à 1893. Paris, Jannet, Daffis, Pagnerre, 180 vol. in-12, cart. édit. percaline rouge, dos un peu insolés. PREMIERE EDITION. Avec le catalogue raisonné de la bibliothèque elzévirienne et l'album la famille de Ronsard. Certains cart. sont usagés, plats insolés, salissures sur les plats, 2 vol. en demi-rel. chag. rouge.